关于学校2019年度优秀学生海外访学基金人选名单的公示

发布者:刘利军发布时间:2020-01-03浏览次数:508

关于学校2019年度优秀学生海外访学基金人选名单的公示

  

根据《福建农林大学优秀学生海外访学基金暂行办法》和《关于组织申报2019年优秀学生海外访学基金的通知》,经个人申报、学院考核推荐,基金管理委员会组织相关单位进行审核,并报经校长办公会审定,拟定了学校2019优秀学生海外访学基金人选名单(详细名单、基金类别及金额见附件)。现予以公示。公示时间:2020年1月3日-9日,如有异议,可向校纪委(监察专员办)、国际处反映。联系电话,校纪委:0591-83789210;国际处:0591-83856954。国际处办公地点:明德楼902。

  

  

                        福建农林大学国际合作与交流处

                             2020年1月3日

  

  

  

  

  

  

  

  

2019年优秀学生海外访学基金人选名单

一、A类(赴海外3个月以上硕博士研究生10人,每人3万元)

序号

姓名

专业

层次

年级

1

谢秋容

植物病理学

博士研究生

2014

2

林文武

植物病理学

博士研究生

2015

3

孟秀利

植物病理学

博士研究生

2015

4

徐雪娇

农业昆虫与害虫防治

博士研究生

2017

5

张红红

植物病理学

博士研究生

2015

6

杨  善

作物遗传育种

博士研究生

2016级

7

余  凡

作物遗传育种

博士研究生

2017级

8

姚  雄

森林经管学

博士研究生

2016级

9

廖振阳

遗传学

博士研究生

2017级

10

王路路

生化与分子

博士研究生

2017级

  

  

  

  

  

二、B类(本科学生50人)

B类一等(留学3个月以上本科生28人,每人1.5万)

序号

姓名

专业

层次

年级

1

师朵朵

植物保护

本科生

2015

2

魏柳锋

植物保护

本科生

2015

3

阮心妍

植物保护

本科生

2015

4

黎永慧

植物保护

本科生

2015

5

易珊珊

植物保护

本科生

2016

6

徐鑫焱

植物保护

本科生

2016

7

吴聪颖

植物保护

本科生

2016

8

陈 

植物保护

本科生

2016

9

潘成蹊

植物保护

本科生

2016

10

迟钰洁

植物保护

本科生

2016

11

吕乐筱

植物保护

本科生

2016

12

方瑞萍

植物保护

本科生

2016

13

余哲媛

植物保护

本科生

2016

14

田亚萌

园艺

本科生

2015级

15

路锦文

园艺

本科生

2016级

16

周丽丽

园艺

本科生

2015级

17

王智豪

农林类严家显创新班(园艺)

本科生

2016级

18

吴子烨

农林类严家显创新班(园艺)

本科生

2016级

19

李孟涛

农林类严家显创新班(园艺)

本科生

2016级

20

应丽萍

英语

本科生

2016级

21

王家伟

种子科学与工程

本科生

2015级

22

桑艺媛

农林类严家显创新班
(农学)

本科生

2015级

23

许建玉

农林类严家显创新班
(农学)

本科生

2015级

24

周  漪

种子科学与工程

本科生

2015级

25

陈  婷

严家显创新班农学

本科生

2016级

26

朱桔颖

林学创新班

本科生

2016级

27

丁梦婷

林学创新班

本科生

2016级

28

邵石颖

动物医学

本科生

2017级

  

  

  

  

  

B类二等(留学三个月以下本科生22人,每人0.5万)

序号

姓名

专业

层次

年级

1

林霁璇

植物保护

本科生

2018

2

陈 

材料化工类创新班

本科生

2017

3

陈浩元

生态学(中加)

本科生

2018年级

4

宋欣妍

风景园林(中加)

本科生

2017年级

5

黄百涵

风景园林(中加)

本科生

2017

6

赖梦茜

风景园林(中加)

本科生

2017

7

路志鹏

自然地理与资源环境

本科生

2017

8

孙梦晗

蜂学

本科生

2017

9

RUTH TIANG EN

蜂学

本科生

2017级

10

连 

英语

本科生

2016

11

叶雨诗

英语

本科生

2018

12

许静雯

英语

本科生

2018

13

英语

本科生

2018

14

林嘉慧

英语

本科生

2016

15

陈予萱

英语

本科生

2017

16

陈卓汉

英语

本科生

2016

17

卢雅静

英语

本科生

2018

18

陈俊伟

风景园林(中加)

本科生

2017

19

胡贝尔

园艺(中加)

本科生

2017

20

李逸颢

农业资源与环境(中加)

本科生

2018

21

杨泽宇

自然地理与资源环境

本科生

2018

22

郑琳鑫

行政管理

本科生

2016

  

  

  

  

  

三、C类(赴德班理工孔院任志愿者学生4人,每人1万)

序号

姓名

专业

层次

年级

1

段朝阳

法律硕士(法学)

硕士研究生

2017

2

陈金丹

农村与区域发展

硕士研究生

2017

3

谢娅婷

成人教育学

硕士研究生

2016

4

王枞嵘

动物医学

本科生

2015