当前位置: 首页  通知公告  台港澳办公室通知公告

2013年秋季学期赴台湾相关高校交流学习推荐人选公示


  发布时间: 2013-04-18   信息员:   浏览次数: 121

 

2013年秋季学期赴台湾相关高校交流学习推荐人选公示

根据《关于选派优秀学生于2013年秋季学期赴台湾高校交流学习的通知》中推荐条件和要求,经学生申请,各学院推荐,校台办、研究生院、学生处、教务处等有关部门审核,拟推荐陈英等67名研究生与本科生于2013年秋季学期赴台湾相关高校交流学习。现予以公示,具体推荐名单如下:

 

赴台湾大学生物资源暨农学院(4人):

1.陈  英   女 1110425005  林学院11级生态学专业  研究生

2.卢  婧 女 1121799004  艺术学院、园林学院12级风景园林学专业 研究生

3.李俊彦 男 1120371008  园艺学院12级花卉与景观园艺专业 研究生

4.秦 瑶  女 3115602023  蜂学学院11级蜂学专业 本科生

推荐 陈英、卢婧、李俊彦、秦瑶 为免学杂费人选

 

赴台湾大学生命科学院(2人):

5.温  灿  女  3125106028 生命科学学院12级生物工程 本科生

6.吴辟显  男  3125413075 生命科学学院12级生物科学 本科生

推荐 温灿、吴辟显 为免学杂费人选

 

赴中兴大学(5人):

7.彭  琳 女 1121599001 公共管理学院12级公共管理专业 研究生

8.郑菲菲 女 1121599007 公共管理学院12级公共管理专业 研究生

9.胡慧敏 女 1121442002 管理学院12级工商管理专业 研究生

10.杨华锋 男 3116313027 管理学院11级会计学专业 本科生

11.刘德桦 男 3125314017 林学院12级水保专业 本科生

 

赴海洋大学(5人):

12.陈 颖 女 3115706043  资源与环境学院11级空间信息与数字技术专业  本科生

13.祖力皮哈尔·阿不都外力 男 3115701069 资源与环境学院11级环境工程专业 本科生

14.陈 洁 女 3115602005  蜂学学院11级蜂学专业  本科生

15.陈淑婷 女 3126114080  机电工程学院12级机械设计制造及其自动化专业  本科生

16.蒋明雅 女 3115602050  蜂学学院11级蜂学专业  本科生

推荐 陈颖、蒋明雅、陈洁 为免学杂费人选

 

赴屏东科技大学(3人):

17.欧阳璐 女 3125314045  植物保护学院12级创新班  本科生

18.阮美琼 女 3116112007  机电工程学院11级工业工程专业  本科生

19.李金丽 女 3115201101  园艺学院11级园艺专业 本科生

 

赴朝阳科技大学(4人):

20.谭慧聪 女 3125903015  材料工程学院12级化学工程与艺术专业 本科生

21.黄美珠 女 3125903045  材料工程学院12级化学工程与艺术专业 本科生

22.唐 洁 女 3125903048  材料工程学院12级化学工程与艺术专业 本科生

23.陈 璐 女 3125903070  材料工程学院12级化学工程与艺术专业 本科生

推荐 谭慧聪、黄美珠 为免学杂费人选

 

赴中国文化大学(19人):

24. 黄美云 女 1121799002 园林学院12级风景园林学专业 研究生

25. 王 雅 女 1121799017 园林学院12级风景园林学专业 研究生

26.苏文哲 女 1120176017 经济学院(农村发展学院)12级农村与区域发展专业 研究生

27.熊意凤 女 1120176019 经济学院(农村发展学院)12级农村与区域发展专业 研究生

28.周 觅 女  3115314037 林学院11级水保专业 本科生

29.程 程 女 3125314030 林学院12级水保专业 本科生

30.张梦蕾 女 3115314019 林学院11级水保专业 本科生

31.李   林 男 3125411044 生命科学学院12级生物工程专业 本科生

32.孙书蕙 女 3115705039 资源与环境学院11级土地资源管理专业 本科生

33.黄高才 男 3115705041 资源与环境学院11级土地资源管理专业 本科生

34.熊少宇 男 3115705035 资源与环境学院11级土地资源管理专业  本科生

35.林艳虾 女 3115706055 资源与环境学院11级空间信息与数字技术专业 本科生

36.柯明剑 男 3116319039 公共管理学院11级行政管理专业 本科生

37.杨彤浠 女 3116309050 管理学院11级工商管理专业  本科生

38.李 怡 女 3125305013 经济学院(农村发展学院)12级创新班 本科生

39.陈 莹 女 3125305029 经济学院(农村发展学院)12级创新班 本科生

40.王 颖 女 3126601022 经济学院(农村发展学院)12级创新班 本科生

41.孟繁上男3116601014 文法学院11级广告学专业 本科生

42.刘 涛男3116603110 艺术园林学院11级环境艺术设计专业 本科生

推荐为黄美云、苏文哲、周觅为免学杂费人选

 

赴嘉义大学(25人):

43.谷晓禹 女 1120493027 林学院12级林业专业 研究生

44.张 翎 女 3115305035 计算机与信息院11级统计学专业  本科生

45.赵卓群 女 3125104044 植物保护学院12级动植物检疫专业 本科生

46.李静逸 女 3115106022 植物保护学院11级农林生物科学类创新班 本科生

47.谢菁菁 女 3115101034 植物保护学院11级农林生物科学类创新班 本科生

48.王 炎 女 3115201114 园艺学院11级园艺专业 本科生

49.郭 建 男 3115201139 园艺学院11级园艺专业 本科生

50.周婷婷 女 3115201013 园艺学院11级园艺专业 本科生

51.余 勇 男 3115307134 林学院11级林学专业 本科生

52.常 赜 男 3115307116 林学院11级林学专业 本科生

53.贾瑞杰 男 3115307102 林学院11级林学专业 本科生

54.张娅欣 女 3115311006 林学院11级游憩专业 本科生

55.李柯仪 男 3125002094 作物科学学院12级农学专业 本科生

56.孟相开 男 3125412045 生命科学学院12级应用化学专业 本科生

57.叶志坚 男 3116319033 公共管理学院11级行政管理专业 本科生

58.李心诗 女 3115003026经济学院(农村发展学院)11级金融专业 本科生

59.张蕴琛 女 3115307111经济学院(农村发展学院)11级创新班 本科生

60.张思萍 女 3115002028经济学院(农村发展学院)11级金融专业 本科生

61.陈细玲 女 3116213021经济学院(农村发展学院)11级金融专业  本科生

62.池梦薇 女 3115207018艺术学院、园林学院11级园林专业 本科生

63.刘玉芯 女 3115201053艺术学院、园林学院11级园林专业 本科生

64.朱晓玥 女 3116612012 艺术学院、园林学院11级风景园林专业  本科生 

65. 张   恬  女 3115201054艺术学院、园林学院11级风景园林专业 本科生

66.苏若男 女 3115602003艺术学院、园林学院11级风景园林专业 本科生

67.段文杰 女 3116612058艺术学院、园林学院11级风景园林专业 本科生

现对以上推荐名单集体予以公示,公示时间:2013年4月18日—4月24日。公示期间如有异议,请电话联系校台港澳办、学生处、研究生院。

联系电话:校台港澳事务办公室83789208、学生处83789134、研究生院8784575。

    

                                                                                                       福建农林大学台港澳事务办公室

                                                                                                        二〇一三年四月十八日